КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

Статьи

КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

Корпоративные газеты или журналы – это отличный способ рассказать клиентам о деятельности компании, сообщить последние новости, проинформировать о предстоящих событиях или осветить уже прошедшие. Вы скажете, что в этом случае можно ограничиться электронной рассылкой, зачем нести лишние затраты на полиграфию? Давайте рассмотрим преимущества печатного корпоративного издания вместе с типографией PrintHit.

Определите цель вашего издания

Для начала компании нужно четко понимать, каких целей вы хотите достичь, заказывая печать журнала. И они могут быть разными. Например, вы хотите привлечь спонсоров или дать больше информации о себе. Возможно, ваша цель прорекламировать новый товар или услугу. Мотивы могут быть разными, но без их обозначения не выйдет собрать правильный контент вашего издания.

Поставьте рамки: идей может быть одна, максимум две. Не возлагайте на журнал или газету слишком большие надежды, не выдавайте за один раз слишком много информации. Иначе реципиент потеряется в изобилии новостей и не сможет воспринимать их адекватно.

Анализируйте потребности аудитории

Готовы отправить корпоративное издание почтой? Сначала убедитесь, что владеете актуальной базой данных. Люди свойственно менять место жительства, и это стоит учесть, чтобы избежать лишних расходов на доставку.

Продумайте, какой именно контент может быть интересен вашей целевой аудитории. Проанализируйте, что ранее размещалось в предыдущих изданиях, и что сработало, привело к вам клиентов, а что осталось незамеченным.

Выберите правильный носитель

Само собой, электронная рассылка стоит несравнимо дешевле. Особенно если мы говорим о еженедельниках. Но при этом, печатная версия издания имеет неоспоримые преимущества перед электронной.

Печатное издание заметят и прочтут быстрее. Ведь это проще, чем читать с экрана компьютера, ноутбука или смартфона. Особенно высоко клиенты ценят индивидуальное обращение. Каждый понимает, что сделать электронную рассылку сегодня очень просто. А вот вложить средства в печать и тем самым проявить внимание к клиенту может далеко не каждая компания. Поэтому печатные издания имеют гораздо больший отклик.

Заказать печать корпоративных журналов и газет вы можете в онлайн-типографии PrintHit. Мы поможем грамотно оформить контент, создать привлекательный внешний вид издания и учесть все технические тонкости. Кроме того, все ваши заказы будут выполнены в максимальном качестве и в нужный вам срок.

Похожие записи

Статьи

Всё по папочкам

Всё по папочкам

Канцелярская папка – самый привычный офисный аксессуар, который уже пару веков служит верой и правдой всем делопроизводителям. Его история началась в 19 веке, в Германии.

10 August 2020 г.
Полиграфия для спортивных клубов: победа будет за вами!

Полиграфия для спортивных клубов: победа будет за вами!

Конкуренция в сфере спортивных и фитнес-клубов – очень жесткая. Но полиграфия, изготовленная в онлайн-типографии PrintHit, способна вывести ваше заведение на новый уровень. Мы расскажем, какая полиграфическая продукция будет востребована в спортивной сфере.

25 November 2020 г.
БЛАНКИ, СВЕЖИЕ БЛАНКИ!

БЛАНКИ, СВЕЖИЕ БЛАНКИ!

Что такое бланк? Это стандартный бумажный лист, который содержит некоторую информацию, а также пустые места для внесения данных. Поля бланка часто заполняются вручную, но иногда и на компьютере. Вместе с типографией Printhit мы решили разобраться, какими бывают бланки и для чего они нужны.

26 August 2021 г.